<var id="9prtv"><strike id="9prtv"></strike></var>
<var id="9prtv"><strike id="9prtv"></strike></var>
<var id="9prtv"></var>
<var id="9prtv"></var><var id="9prtv"></var><var id="9prtv"></var>
<var id="9prtv"></var>
<menuitem id="9prtv"></menuitem>
<menuitem id="9prtv"><dl id="9prtv"><progress id="9prtv"></progress></dl></menuitem>
<var id="9prtv"><strike id="9prtv"></strike></var><var id="9prtv"></var>
<var id="9prtv"></var>
<menuitem id="9prtv"><dl id="9prtv"><listing id="9prtv"></listing></dl></menuitem>
您的位置: 首页 >解读回应>回应关切>详细内容

回应关切

市长信箱来信督办:垃圾中转站凌晨噪音扰民、桃子遇到滞销难题

来源:商丘日报 发布时间:2022-09-15 10:33:53 浏览次数: 【字体:

垃圾中转站凌晨噪音扰民

  反映问题:睢阳区华夏路与长江路交叉口往南100米路西垃圾中转站每天凌晨四点开始,垃圾运输车发出“倒车请注意”的提示音,声音格外大,影响周边市民休息。

  办理单位:市城管局

  办理结果:经核查,睢阳区华夏路与长江路交叉口南100米路西垃圾中转站确实存在垃圾车倒车提示音扰民现象。目前,市环卫部门已告知该垃圾中转站管理员提醒社会垃圾运输车车主,排队过程中禁止鸣笛、倒车等,在垃圾倾倒过程中,尽量关闭倒车喇叭,避免凌晨噪音扰民问题,并在垃圾中转站加装夜间照明灯光,防止夜间无倒车提示音发生车辆人员碰撞。由于城区垃圾中转站垃圾运输车辆都是夜间运行,为防止类似问题发生,市环卫部门立即在市中心城区范围内进行排查,安排距离居民区较近的中转站管理员关闭夜间垃圾运输车辆上的倒车提示音,最大限度避免扰民,还市民一个清静的生活环境。

  桃子遇到滞销难题

  反映问题:我家在虞城县大杨集镇袁牌坊村,今年夏季受雨水影响,桃树大面积死亡,加上疫情原因,外地收购商无法来收购桃子,能不能帮忙找到销路,让桃子尽快卖出去,为种植户挽回一些损失。

  办理单位:虞城县人民政府

  办理结果:为解决滞销问题,大杨集镇和袁牌坊村党员干部立即召开碰头会,研究解决办法,联系大杨集镇、车站镇等地的超市、水果摊位进行推销,镇、村干部通过微信群、朋友圈等渠道帮助销售。经过两天的努力,滞销的秋桃已经以不错的价格售出,最大程度减少了果农的损失。截至目前,剩余的2000斤秋桃正在分批采摘送往联系点销售,县镇村三级也将持续关注,服务到底。



分享到:
【打印正文】
男友长屌从后区入视频